日時 | 平成25年9月29日 |
場所 | アメニス三田市立城山体育館 |
小学生の部 | |
優勝 | 尚勇館A |
準優勝 | 羽束剣道会A |
第3位 | 尚勇館C |
第3位 | つつじが丘少年剣友会 |
中学生男子の部 | |
優勝 | 三田学園中学校A |
準優勝 | すずかけ剣友会 |
第3位 | けやき台中学校A |
第3位 | けやき台中学校B |
中学生女子の部 | |
優勝 | ゆりのき台中学校A |
準優勝 | けやき台中学校A |
第3位 | 富士中学校 |
第3位 | 狭間中学校 |
高校生男子の部 | |
優勝 | 三田祥雲館高校 |
準優勝 | 三田学園高校B |
第3位 | 三田学園高校A |
第3位 | 北摂三田高校B |
高校生女子の部 | |
優勝 | 三田祥雲館高校A |
準優勝 | 三田祥雲館高校B |
第3位 | 北摂三田高校 |
第3位 | 有馬高校 |
一般の部 | |
優勝 | つつじが丘剣友会B |
準優勝 | 清祥会 |
第3位 | 羽束剣道会 |
第3位 | つつじが丘剣友会C |
小学生1年以下の部 | ||
優勝 | 小森 陽菜 | つつじが丘少年剣友会 |
準優勝 | 樋口 龍太 | 尚勇館 |
第3位 | 金沢 拓未 | すずかけ剣友会 |
第3位 | 野村 多來 | すずかけ剣友会 |
小学生2年の部 | ||
優勝 | 鹿嶽 貴弘 | 清隆剣道会 |
準優勝 | 新庄 信天 | すずかけ剣友会 |
第3位 | 樋口 颯真 | 尚勇館 |
第3位 | 碓氷 有希 | 尚勇館 |
小学生3年の部 | ||
優勝 | 廣田 瑞紀 | すずかけ剣友会 |
準優勝 | 宮脇 安寿賀 | すずかけ剣友会 |
第3位 | 宮田 桃弥 | 尚勇館 |
第3位 | 山田 颯大 | 尚勇館 |
小学生4年の部 | ||
優勝 | 池田 多陽 | 尚勇館 |
準優勝 | 揚田 将人 | つつじが丘少年剣友会 |
第3位 | 井口 蒼 | 尚勇館 |
第3位 | 井上 拓海 | 尚勇館 |
小学生5年の部 | ||
優勝 | 四元 創大 | 尚勇館 |
準優勝 | 峯崎 勝也 | 尚勇館 |
第3位 | 宮﨑 彰馬 | 尚勇館 |
第3位 | 角井 天祐 | 光剣心会 |
小学生6年の部 | ||
優勝 | 韓 爽良 | 尚勇館 |
準優勝 | 谷本 玄貴 | 羽束剣道会 |
第3位 | 奥田 夏子 | 羽束剣道会 |
第3位 | 瀬川 真宙 | すずかけ剣友会 |
中学生男子1年の部 | ||
優勝 | 山辺 輝 | けやき台中学校 |
準優勝 | 中田 優星 | 清隆剣道会 |
第3位 | 田中 晃太郎 | けやき台中学校 |
第3位 | 濱崎 原幹 | 狭間中学校 |
中学生女子1年の部 | ||
優勝 | 平江 咲菜 | すずかけ剣友会 |
準優勝 | 辻井 ももこ | 尚勇館 |
第3位 | 阪本 弥月 | ゆりのき台中学校 |
第3位 | 松下 穂乃佳 | ゆりのき台中学校 |
中学生男子2.3年の部 | ||
優勝 | 芦田 凌 | 三田学園中学校 |
準優勝 | 久利 直人 | 三田学園中学校 |
第3位 | 森脇 阿那 | 三田学園中学校 |
第3位 | 韓 莅勲 | 三田学園中学校 |
中学生女子2.3年の部 | ||
優勝 | 中谷 花菜 | ゆりのき台中学校 |
準優勝 | 辻本 光南 | 羽束剣道会 |
第3位 | 大内 佳菜恵 | 上野台中学校 |
第3位 | 由良 明日香 | ゆりのき台中学校 |
高校生男子の部 | ||
優勝 | 堀江 祐太郎 | 三田学園高校 |
準優勝 | 城一 達哉 | 北摂三田高校 |
第3位 | 鎌森 大也 | 三田祥雲館高校 |
第3位 | 下原 朗 | 三田祥雲館高校 |
高校生女子の部 | ||
優勝 | 山﨑 萌子 | 三田祥雲館高校 |
準優勝 | 小田 萌加 | 三田祥雲館高校 |
第3位 | 前川 真衣子 | 三田祥雲館高校 |
第3位 | 山南 沙恵 | 三田祥雲館高校 |
一般男子(2段以下)の部 | ||
優勝 | 舘 颯太 | 光剣心会 |
準優勝 | 深江 光祥 | 尚勇館 |
第3位 | 田中 光治 | すずかけ剣友会 |
第3位 | 寺本 良太 | 光剣心会 |
一般男子(5段以下)の部 | ||
優勝 | 小森 一人 | つつじが丘剣友会 |
準優勝 | 原口 裕輔 | つつじが丘剣友会 |
第3位 | 藤田 拓也 | つつじが丘剣友会 |
第3位 | 榎本 達也 | 清祥会 |
一般女子の部 | ||
優勝 | 瀬道 真実子 | 北三OB |
準優勝 | 笹原 洋子 | つつじが丘剣友会 |
第3位 | 久保 莉果子 | 北三OB |
第3位 | 中田 千代美 | 清隆剣道会 |